Real Count KPU 22,9%, Selisih Jokowi-Prabowo Lebih dari 10%

Petugas Situng KPU Kabupaten Madiun melakukan input data ke KPU Pusat, Selasa (23/4 - 2019). (Madiunpos.com/Abdul Jalil)
23 April 2019 21:00 WIB Adib Muttaqin Asfar Nasional Share :

Solopos.com, SOLO -- Penghitungan suara tingkat nasional Pilpres 2019 oleh Komisi Pemilihan Umum (KPU) masih terus berjalan. Hasil sementara yang dilansir melalui laman pemilu2019.kpu.go.id pada Selasa (23/4/2019) malam pukul 20.15.04 WIB sudah melibatkan suara dari 185.553 dari 813.350 tempat pemungutan suara (TPS) atau 22.81343%

Hasilnya, untuk sementara pasangan 01 Joko Widodo-Maruf Amin unggul dengan 19.331.976 suara (55,15%). Sedangkan pasangan 02 Prabowo Subianto-Sandiaga Uno dengan 15.721.988 suara (44.85%).

Penghitungan suara masih terus berjalan dan angka masih terus berkembang. Berikut perolehan suara sementara kedua pasangan calon di tiap provinsi:

WILAYAH(01) Ir, H, JOKO WIDODO - Prof, Dr, (H,C) KH, MA'RUF AMIN(02) H, PRABOWO SUBIANTO - H, SANDIAGA SALAHUDIN UNO
ACEH150.021729.702
SUMATERA UTARA1.182.323910.267
SUMATERA BARAT190.8861.252.647
RIAU455.596658.309
JAMBI303.311383.760
SUMATERA SELATAN624.019969.311
BENGKULU526.346514.489
LAMPUNG700.298543.474
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG267.573142.809
KEPULAUAN RIAU308.769247.733
DKI JAKARTA870.525781.027
JAWA BARAT1.423.8641.643.980
JAWA TENGAH3.556.5401.064.120
DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA551.598228.388
JAWA TIMUR2.595.2561.141.504
BANTEN371.837630.408
BALI823.11064.056
NUSA TENGGARA BARAT217.132459.000
NUSA TENGGARA TIMUR531.83265.322
KALIMANTAN BARAT516.852488.750
KALIMANTAN TENGAH317.472201.682
KALIMANTAN SELATAN135.419268.227
KALIMANTAN TIMUR310.023223.943
SULAWESI UTARA335.373124.676
SULAWESI TENGAH185.405150.641
SULAWESI SELATAN645.975770.869
SULAWESI TENGGARA346.662505.590
GORONTALO245.817229.945
SULAWESI BARAT138.09781.975
MALUKU101.17755.346
MALUKU UTARA50.27364.661
PAPUA35.2478.374
PAPUA BARAT15.6641.968
KALIMANTAN UTARA78.78936.935
+Luar Negeri222.89578.100