Peta Sementara Real Count KPU: Jokowi Salip di DKI, Prabowo Perkasa di Sumatra

Anggota KPPS mencatat perolehan suara saat penghitungan suara Pemilu serentak2019 di TPS 77 Pondok Jaya, Cipayung, Depok, Jawa Barat, Rabu (17/4 - 2019). (Antara/Andika Wahyu)
19 April 2019 19:30 WIB Adib Muttaqin Asfar Nasional Share :

Solopos.com, SOLO -- Penghitungan suara tingkat nasional Pilpres 2019 oleh Komisi Pemilihan Umum (KPU) masih terus berjalan. Hasil sementara yang dilansir melalui laman pemilu2019.kpu.go.id pada Jumat (19/4/2019) petang pukul 17.45.03 WIB sudah melibatkan suara dari 21.153 dari 813.350 tempat pemungutan suara (TPS) atau 2,60073%.

Hasilnya, untuk sementara pasangan 01 Joko Widodo-Maruf Amin unggul dengan 2.206.564 suara (54,90%). Sedangkan pasangan 02 Prabowo Subianto-Sandiaga Uno dengan 1.812.407 suara (45,10%).

Penghitungan suara masih terus berjalan dan angka ini belum bisa mewakili keseluruhan suara karena yang penghitungan baru melibatkan suara kurang dari 3% TPS. Berikut peta perolehan suara sementara kedua pasangan calon di tiap provinsi:

WILAYAH(01) Ir H JOKO WIDODO - Prof Dr (HC) KH MA'RUF AMIN(02) H PRABOWO SUBIANTO - H SANDIAGA SALAHUDIN UNO
ACEH8,23251,697
SUMATERA UTARA134,564116,057
SUMATERA BARAT21,141132,671
RIAU16,42741,455
JAMBI29,50946,444
SUMATERA SELATAN71,652114,453
BENGKULU91,00293,109
LAMPUNG89,28581,865
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG37,04917,999
KEPULAUAN RIAU50,85038,682
DKI JAKARTA70,02567,086
JAWA BARAT107,387141,576
JAWA TENGAH568,442191,990
DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA64,19228,046
JAWA TIMUR326,984135,733
BANTEN30,26655,731
BALI44,3084,804
NUSA TENGGARA BARAT40,69188,283
NUSA TENGGARA TIMUR29,3371,837
KALIMANTAN BARAT36,57556,798
KALIMANTAN TENGAH27,94620,224
KALIMANTAN SELATAN4,79417,051
KALIMANTAN TIMUR29,14324,716
SULAWESI UTARA26,0226,464
SULAWESI TENGAH3,6194,686
SULAWESI SELATAN66,42686,252
SULAWESI TENGGARA17,94524,740
GORONTALO78,10678,339
SULAWESI BARAT13,8517,171
MALUKU5,2242,962
MALUKU UTARA3,5503,803
PAPUA3,186301
PAPUA BARAT1,395267
KALIMANTAN UTARA6,5763,861
Luar Negeri50,86325,254
Total2,206,5641,812,407
Persentase54.90%45.10%

Sumber : KPU