Real Count KPU 0,93%: Peta Sementara Jokowi Vs Prabowo Tiap Provinsi

Anggota KPPS mencatat perolehan suara saat penghitungan suara Pemilu serentak2019 di TPS 77 Pondok Jaya, Cipayung, Depok, Jawa Barat, Rabu (17/4 - 2019). (Antara/Andika Wahyu)
19 April 2019 00:00 WIB Adib Muttaqin Asfar Nasional Share :

Solopos.com, SOLO -- Penghitungan suara tingkat nasional Pilpres 2019 oleh Komisi Pemilihan Umum (KPU) terus berjalan. Hasil sementara yang dilansir melalui laman pemilu2019.kpu.go.id pada Kamis (18/4/2019) malam pukul 22.00.02 WIB sudah melibatkan suara dari 7.598 dari 813.350 tempat pemungutan suara (TPS) atau 0.93416%.

Hasilnya, untuk sementara pasangan 01 Joko Widodo-Maruf Amin unggul dengan 828.958 suara (57,27%). Sedangkan pasangan 02 Prabowo Subianto-Sandiaga Uno dengan 618.412 suara (42,73%).

Penghitungan suara masih terus berjalan dan angka ini belum bisa mewakili keseluruhan suara karena yang penghitungan baru melibatkan suara kurang dari 1% TPS. Berikut perolehan suara kedua pasangan calon di tiap provinsi:

WILAYAH(01) Ir, H, JOKO WIDODO - Prof, Dr, (H,C) KH, MA'RUF AMIN(02) H, PRABOWO SUBIANTO - H, SANDIAGA SALAHUDIN UNO
ACEH155010798
SUMATERA UTARA4969244234
SUMATERA BARAT644541659
RIAU46087475
JAMBI70379925
SUMATERA SELATAN2146233429
BENGKULU3472134298
LAMPUNG2403421531
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG93273587
KEPULAUAN RIAU116189255
DKI JAKARTA1671417234
JAWA BARAT3395843959
JAWA TENGAH26796094141
DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA99015101
JAWA TIMUR10979741987
BANTEN1201917949
BALI212243326
NUSA TENGGARA BARAT995321786
NUSA TENGGARA TIMUR6644504
KALIMANTAN BARAT1472218945
KALIMANTAN TENGAH72294353
KALIMANTAN SELATAN22216291
KALIMANTAN TIMUR57428383
SULAWESI UTARA77041275
SULAWESI TENGAH108246
SULAWESI SELATAN2325230259
SULAWESI TENGGARA71159295
GORONTALO5006455499
SULAWESI BARAT75513703
MALUKU32731948
MALUKU UTARA313535
PAPUA2311171
PAPUA BARAT550217
KALIMANTAN UTARA24511731
Luar Negeri3568813383
Total828958618412
Persentase57.27%42.73%