Inilah 49 Nama Caleg Mantan Koruptor

Caleg mantan koruptor (Setkab.go.id)
31 Januari 2019 17:40 WIB Septina Arifiani Nasional Share :

Solopos.com, JAKARTA – Komisi Pemilihan Umum (KPU) mengumumkan nama-nama calon legislatif (caleg) DPD (Dewan Perwakilan Daerah), DPRD (Dewan Perwakilan Rakyat Daerah) Provinsi dan DPRD Kabupaten/Kota yang berlatar belakang mantan terpidana korupsi, Rabu (30/1/2019) malam.

Ke-49 caleg berlatar belakang mantan terpidana korupsi yang disampaikan ke publik itu, terdiri dari 9 orang maju sebagai calon DPD, 16 orang maju sebagai calon DPRD Provinsi serta 24 orang maju sebagai calon DPRD Kabupaten/Kota. Tidak ada caleg untuk DPR.

Berikut nama-nama ke-49 caleg mantan terpidana korupsi, sebagaimana dilansir Setkab.go.id, Kamis (31/1/2019):

Dewan Perwakilan Daerah (DPD):

1. Ir. H. Abdullah Puteh, M.Si (Aceh);
2. H. Abdillah, Ak (Sumatra Utara);
3. Hamzah (Bangka Belitung);
4. H. Lucianty, S.E. (Sumatra Selatan);
5. Ririn Rosyana , S.H. (Kalimantan Tengah);
6. La Ode Bariun, S.H., M.H. (Sulawesi Tenggara);
7. H. Masyhur Masie Abunawas, M.Si (Sulawesi Tenggara);
8. A. Yani Muluk, M.Si (Sulawesi Tenggara);
9. Syachrial Kul Damapolli (Sulawesi Utara).

Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi:

1. Hamid Usman, Partai Golkar, Mauluku Utara;
2. Desy Yusandi, Partai Golkar, Banten;
3. Agus Mulyati, Partai Golkar, Banten;
4. Petrus Nauw, Partai Golkar, Papua Barat;
5. Taufik, Partai Gerindra, Jakarta;
6. Herry Jones Johny Kereh, Partai Gerindra, Sulawesi Utara;
7. Hasan Kausaha, Maluku Utara;
8. Mieke L. Nangka, Partai Berkarya, Sulawesi Utara;
9. Arif Armain, Partai Berkarya, Maluku Utara;
10. Wolhelmus Tahalele, Partai Hanura, Maluku Utara;
11. Mudasir, Partai Hanura, Jawa Tengah;
12. Akhmad Ibrahim, Partai Hanura, Mauluku Utara;
13. Abner Reinal Jitmau, PDIP, Papua Barat;
14. Smula Buntuang, Perindo, Gorontalo;
15. Abdul Fattah, Partai Amanat Nasional, Jambi;
16. Nasrullah Hamka, Partai Bulan Bintang, Jambi.

Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten/Kota:

1. Hari Belanu, Partai Golkar, Kab. Pandeglang;
2. Dodo Widarso, Partai Golkar, Kab. Pandeglang;
3. Saiful T. Lami, Partai Golkar, Kab. Tojo Una Una;
4. Edy Muklison, Partai Golkar, Kab. Blitar;
5. Ferizal, S.P., Partai Gerindra, Kab. Belitung Timur;
6. Mirhamuddin, Partai Gerindra, Kab. Belitung Timur;
7. Alhajar Syahyan, Partai Gerindra, Kab. Tenggamus;
8. Yohanes Marinus Kota, Partai Berkarya, Kab. Ende;
9. Andi Muttamar Mottotorang, Partai Berkarya, Kab. Bulukumba;
10. H.M. Warsit, Partai Hanura, Kab. Blora;
11. Nur Hasan, Partai Hanura, Kab. Rembang;
12. Jones Khan, Partai Demokrat, Kota Pagar Alam;
13. Jhony Husban, Partai Demokrat, Kota Cilegon;
14. Syamsuddin, Partai Demokrat, Kab. Lombok Tengah;
15. Darmawati Dareho, Partai Demokrat, Kota Manado;
16. Ariston Moho, Partai Garuda, Kab. Nias Selatan;
17. Yulis Dakhi, Partai Garuda, Kab. Nias Selatan;
18. Zulfikri, Partai Perindo, Kota Pagar Alam;
19. Joni Kornelis Tondok, Partai Keadilan dan Persatuan, Kab. Toraja Utara;
20. Mathius Tungka, Partai Keadilan dan Persatuan, Kab. Poso;
21. Masri, Partai Amanat Nasional, Kab. Belitung Timur;
22. Muhammad Afrisal, Partai Amanat Nasional, Kab. Lingga;
23. Bahri Syamsu Arif, Partai Amanat Nasional, Kota Cilegon;
24. Maksum DG Manaasa, Partai Keadilan Sejahtera, Kab. Mamuju.